ДомойАвтоновости сегодняНомера лимузина Aurus Senat Путина раньше стояли на ржавой «Волге»

Номера лимузина Aurus Senat Путина раньше стояли на ржавой «Волге»

Aurus Senat Kortezh 1
Фото: kremlin.ru

Несмотря на опровержение слухов от администрации президента о том, что Путин приедет на инаугурацию на новом лимузине, разработанном в рамках проекта «Кортеж», глава государства все-таки прибыл на церемонию вступления в должность на новом автомобиле, так что дебют первой модели в рамках этого проекта состоялся.

Весьма интересным оказался тот факт, что пользователи микроблога Twitter смогли вычислить, на каком автомобиле ранее был установлен номерной регистрационный знак, использовавшийся на новом лимузине Путина. Номер в776ус77 около четырех лет назад сфотографировали на ржавой «Волге», которая, судя по всему, впоследствии отправилась в утилизацию.

v776us77 volga

Что касается технического оснащения автомобиля, то оно оказалось таким же, как предполагалось ранее. Под капотом установлен 6,6-литровый бензиновый двигатель V12, оборудованный системой непосредственного впрыска топлива. Мощность агрегата составляет 860 лошадиных сил, а пиковый крутящий момент равен 1000 Нм. Связку мотору составляет 9-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+