ДомойАвтоновости сегодняПрезидентский лимузин оснастят бронестеклом за 200 тыс рублей

Президентский лимузин оснастят бронестеклом за 200 тыс рублей

1497943869

В прошлом месяце Daily-Motor.Ru сообщал о том, что ФСО получил в свое распоряжение на дооснащение новый президентский лимузин проекта «Кортеж». Тогда сообщалось, что автомобиль получит выдающиеся характеристики с точки зрения защиты пассажиров и водителя, находящихся в салоне этой модели. Издание «Известия» рассекретило первые подробности относительно брони этого автомобиля.

Сообщается, что президентский лимузин получит в оснащение бронестекло стоимостью порядка 200 тысяч рублей. Его производством занимается одно из предприятий города Гусь-Хрустальный. Бронированное стекло разработано с применением силиката и поликарбоната, что позволяет исключить образование осколков в случае его повреждения инородными предметами. Класс защиты бронестекла – 5ХЛ/BR 6 NS, что гарантирует способность выдержать выстрел из гранатомета с расстояния 50 метров.

Напомним, что ранее сообщалось о планах задействовать новый лимузин «Кортежа» на инаугурации президента Владимира Путина 7 мая, однако позже администрация главы государства опровергла эту информацию.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+