ДомойАвтоновости сегодняВ России вступили в силу новые правила техосмотра

В России вступили в силу новые правила техосмотра

3

С сегодняшнего дня в Российской Федерации вступили в силу обновлённые правила проведения технического осмотра транспортных средств.

Напомним, что в рамках проекта были изменены требования к безопасности автомобиля. Раньше можно было устанавливать шипованные покрышки только на ведущую ось, сейчас же при выборе такой резины необходимо устанавливать её на все колёса сразу. Кроме того, в автомобиле должна быть исправна система аварийной остановки, а также присутствовать аптечка и рабочий огнетушитель.

Новые поправки в законодательстве запрещают демонтаж заводских стеклоочистителей и стеклоомывателей. Любые изменения должны быть зарегистрированы. Если в процессе техосмотра инспектор обнаружит неисправность, он должен будет указать это в диагностической карте. И если водитель не исправит положение, и его остановит представитель ГИБДД, он вынужден будет заплатить штраф. С сегодняшнего дня региональные органы будут самостоятельно контролировать соблюдение установленного размера платы за выдачу дубликата диагностической карты.

 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+