ДомойАвтоновости сегодняМежду РФ и КНДР могут построить автомобильный мост

Между РФ и КНДР могут построить автомобильный мост

1 4

В начале лета текущего года представители двух стран будут обсуждать вопрос о строительстве автомобильного моста, который соединит оба государства.

Эту информации лично подтвердил представитель Министерства востокоразвития. Чиновник отметил, что строительство может быть проложено через реку Туманная, и по вопросам реализации этого крупного проекта уже проходило несколько совещаний между представителями России и КНДР. По предварительным данным и рабочая, и материальная базы будут распределены между странами. Если проект будет реализован, то это станет веским фактом для развития торгово-экономических связей между Россией и КНДР.

2 2

Отметим, что ранее эксперты говорили о том, что из-за санкций ООН торговые отношения между нашей страной и Северной Кореей резко ухудшились и необходимости в возведении этого моста нет. Однако, раз переговоры до сих пор продолжаются на официальном уровне, значит ситуация вполне может измениться. Напомним, что в настоящее время попасть в КНДР из России можно или с помощью железной дороги, или же через территорию Китайской Народной Республики.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+