ДомойАвтоновости сегодняЦены на иномарки в РФ вырастут

Цены на иномарки в РФ вырастут

1 10

В Минпромторге полагают, что падение отечественной валюты неизбежно приведёт к тому, что стоимость импортных автомобилей увеличится.

Согласно предварительным подсчётам экспертов, в среднем стоимость ввозимых автомобилей вырастет на пятнадцать процентов. Кроме того, на ценник импортных машин появляется введённая индексация ставок ультильсбора, которая увеличилась с началом апреля. Почти на девяносто процентов выросли ставки для самых популярных автомобилей в России, объём моторов которых доходит до двух литров.

Резкое падение национальной валюты и подорожание импортных машин однозначно приведут к тому, что покупательская способность местного населения России несколько упадёт. На основании этого автопроизводители пытаются реализовать как можно больше автомобилей в экспортном направлении. Напомним, что в прошлом году за границу из России было отправлено около ста тысяч экземпляров техники.

Спасти ситуацию может то, что львиная часть продаваемых автомобилей относится к локализованным, поэтому на них подорожание не отразится.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+