ДомойАвтоновости сегодняПрограммы господдержки авторынка России получат меньше денег

Программы господдержки авторынка России получат меньше денег

1 11

Ежемесячный прирост спроса на отечественном авторынке привёл к тому, что в текущем году правительство Российской Федерации выделит на программы по поддержке автопрома почти в два раза меньше денег.

Было решено в этот сегмент направить чуть более тридцати четырёх миллиардов четырёхсот миллионов рублей, тогда как в прошлом году на развитие внутреннего рынка было потрачено шестьдесят два миллиарда рублей.

Одни из самых популярных программ, включая Первый автомобиль и Семейный автомобиль, получат всего семь с половиной миллиардов рублей. Напомним, что условиям таких программ соответствуют только машины, цены которых ниже одного миллиона четырёхсот пятидесяти тысяч рублей.

2 4

Ещё меньше средств будет потрачено на адресные меры поддержки. Аналитики считают, что в конце года правительство может выделить дополнительные финансы для того, чтобы стимулировать россиян покупать новые автомобили. Однако, ожидать, что суммы господдержки вернутся к прошлогодним показателям не стоит. Тем более, что до конца текущего года ожидается чистый рост спроса на новые транспортные средства на двенадцать процентов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+