ДомойАвтоновости сегодняИнформацию про кампанию отзыва владелец авто получит через ЭРА-Глонасс

Информацию про кампанию отзыва владелец авто получит через ЭРА-Глонасс

111 5

В ходе совещания представителей Росстанарта и автопроизводителей, последние одобрили инициативу о том, чтобы владельцы автомобилей, подлежащих сервисным кампаниям, получали соответствующие уведомления через систему ЭРА-Глонасс или с помощью ЭПТС.

Практика добровольного отзыва работает в течение трёх лет. По итогам прошлого года под кампании отзыва попало не менее полутора миллионов автомобилей разных брендов. По мнению специалистов, которые присутствовали на совещании, для автомобилистов будет очень удобно получать оповещения о том, что их автомобиль соответствует условиям акции по отзыву через систему ЭОА-Глонасс.

Однако, терминалы такого рода установлены только в новых автомобилях и в ближайшее время массовое оформление систем экстренного вызова не будут обязательны для водителей. Соответственно, для подавляющей массы по-прежнему останется только два варианта узнать про отзыв своей машины: ждать звонка от дилера или же проверить автомобиль по ВИН-коду на соответствующем ресурсе.

Помимо этого обновления, Росстандарт занимается разработкой механизма функционирования онлайн-сервиса, который даст возможность только по вводу ВИН-номера определить всю историю того или нового ТС, включая участие в ДТП.

 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+