ДомойАвтоновости сегодняМВД назвало самые угоняемые автомобили в России

МВД назвало самые угоняемые автомобили в России

ladron robo carros

Согласно статистике, опубликованной МВД, по итогам 2017 года в России было угнано около 42 тысяч автомобилей. 21 тысяча 842 случая угонов были квалифицированы как умышленное хищение с корыстной целью, в то время как остальная часть – 20 тысяч 834 эпизода автомобильных краж – как неправомерной завладение автомобилем без цели хищения.

В сравнении с предыдущим годом число угонов в России сократилось на 10 процентов. Наибольшее число автоугонов за 2017 год было совершено в Санкт-Петербурге и Москве, в то время как в Чечне, Калмыкии и Ненецком АО были отмечены самые низкие показатели автомобильных краж в стране.

В списке самых угоняемых автомобильных марок в России за минувший год лидируют: Lada, Toyota, Hyundai, Kia, Nissan, Mazda, Ford, Renault, Mitsubishi и Mercedes-Benz.

При этом самым популярным автомобилем среди автоугонщиков нашей страны вновь оказался южнокорейский бюджетник Hyundai Solaris (1 тысяча 471 случай). Далее расположился его собрат Kia Rio (1 тысяча 63 случая), а также популярный японский седан D-класса Toyota Camry (938 угонов). В десятку также вошли: Ford Focus, Toyota Corolla, Toyota Land Cruiser 200, Toyota RAV4, Mazda CX-5, Renault Duster, Renault Logan и Nissan Almera.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+