ДомойАвтоновости сегодняВ РФ увеличилось количество ДТП на ж/д переездах

В РФ увеличилось количество ДТП на ж/д переездах

11 8

Представители государственной автоинспекции сообщили о том, что наблюдается прирост количества аварий, которые произошли на железнодорожных переездах.

В течение прошлого года произошло двести сорока два подобных дорожно-транспортных происшествия, и по сравнению с позапрошлым годом, наблюдается прирост показателя в семнадцать с половиной процентов. В результате аварий было травмировано больше трёх сотен человек, и около сотни погибло.

Чаще всего ДТП на железнодорожных переездах случались в Центральном Федеральном округе. Ни одного происшествия на ж/д переездах не произошло в округах Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Несмотря на то, что прошло всего полтора месяца нового года, в стране уже случилось несколько трагических ДТП на переездах. Так, в Приморском районе водитель авто проигнорировал запрещающий сигнал и решил проскочить прямо перед электропоездом. В результате, авто столкнулось с третьей секцией локомотива и водитель погиб.

Специалисты напоминают, что поезда во время движения развивают большую скорость, и даже если они заметят автомобиль, то тормозной путь составит не менее полутора километров. Особую бдительность водители должны проявлять на нерегулируемых железнодорожных переездах.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+