ДомойАвтоновости сегодняБеспилотные авто могут появиться в продаже в России в 2040 году

Беспилотные авто могут появиться в продаже в России в 2040 году

1111 9 e1517234768728

Эксперты из компании РwС считают, что для того, чтобы беспилотный транспорт в России появился немногим позже, чем во всём мире, необходимо уже сейчас начинать заниматься законодательной базой. Предположительно, полностью беспилотные машины появятся в крупнейших мегаполисах мира уже к 2040 году.

Благодаря тому, что все автономные ТС будут работать за счёт электричества, удастся снизить к минимуму негативное воздействие машин на окружающую экологию. Уже через три года на дороги выйдут первые беспилотные машины. Но, в определённых ситуациях для их управления всё-же понадобятся действия человека. Передовые производители считают, что на то, чтобы полностью перевести автотранспорт на автономное управление без вмешательства человека, но с учётом человеческого фактора, придётся потратить ещё не менее десяти лет.

2222 6

Одновременно с этим во всех городах должны постепенно развиваться сети станций для зарядки автомобилей. На данный момент РФ не отстаёт от ведущих стран мира по внедрению беспилотных ТС. Однако, для поддержания темпа развития работать с законодательной базой нужно будет в начинать в ближайшие месяцы.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+