ДомойАвтоновости сегодняРаскрыты причины сокращения сотрудников ГИБДД

Раскрыты причины сокращения сотрудников ГИБДД

11 19 e1516967305143

Недавно в ГИБДД прошло массовое сокращение на десять тысяч рабочих мест. Специалисты связывают это с тем, что некоторую часть своих обязанностей структура была вынуждена передать другим органам власти.

Документ о сокращении сотрудников Госавтоинспекции подписал в конце прошлого года президент Российской Федерации. Дело в том, что в само законодательство были внесены коррективы, которые дали возможность передать некоторые обязанности по фиксации нарушений правил дорожного движения от сотрудников ГИБДД к другим федеральным представителям власти. Из-за этого потребовалось значительное сокращение штата.

22 17

Некоторые аналитики считают, что МВД лукавит с ответом о причинах массового увольнения. Ведь законопроекты, которые предусматривают передачу полномочий другим органам, на данный момент ещё не готовы и находятся на стадии разработки. Одновременно с этим пустые вакансии и занятые должности уже были сокращены.

Заместитель комитета Госдумы и вовсе считает, что нужды в передаче полномочий областным и региональным органом власти от ГИБДД нет. Этот вопрос вышел на повестку дня в тот момент, когда Госавтоинспекция из-за чрезмерной нагрузки не справлялась со своими обязанностями. Однако, в последствии эта проблема была решена, а вот решение чиновники уже не отменили.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+