ДомойАвтоновости сегодняBorgward будет собирать свои машины в России

Borgward будет собирать свои машины в России

1 17 e1516792871238

Недавно появилась информация о том, что возрождённый бренд Borgward привезёт в РФ две свои модели, а со временем будет расширять ассортимент машин. Предполагалось, что все кроссоверы будут собираться в Китае. Однако, сегодня представитель бренда в РФ заявил о том, что дистрибуцией на отечественном рынке будет заниматься дочерняя компания Borgward, и сборка в скором времени будет налажена на одном из производственных массивов страны.

По заверению производителей, оформление на Фотон Мотор – это временное решение проблемы. После того, как бренд успешно появится на российском рынке, будет зарегистрирован дистрибьютор и он получит все права по ОТТС.

Дата выхода в продажи новых кроссоверов пока остаётся в тайне. Скорее всего сроки будут сдвинуты вплоть до конца этого года или начала следующего. Представители бренда объясняют это тем, что хотят выпустить на российский рынок паркетники отечественной сборки. А на это нужно время. На данный момент продолжается исследование потенциального рынка РФ, дабы компания могла определиться с концепцией внедрения моделей и ориентироваться в ценовом диапазоне.

Напомним, что бренд Borgward был основан ещё в начале прошлого столетия, однако в 1961 он прекратил свою существование. Возродить компанию смогла китайская корпорация Фотон. На данный момент две модели кроссовера собирают на производственных массивах Поднебесной.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+