ДомойАвтоновости сегодняОсновные секреты безопасности на дорогах России

Основные секреты безопасности на дорогах России

22 16 e1516708738128

Вчера Дмитрий Медведев подписал проект по реализации безопасного дорожного движения. В соответствии с новыми правилами, смертность в результате ДТП должна дойти до нуля за ближайшие двенадцать лет.

Новые реформы затронут специфику подготовки будущих водителей, сферу обслуживания авто и проведение технического осмотра, а также внесут коррективы в борьбу с выпившими автомобилистами за рулём. Цель проекта заключается в сведении к минимуму показателя социального риска, который рассчитывается по числу погибших в ДТП к ста тысячам граждан. На данный момент этот показатель равен 13, через несколько лет чиновники планируют снизить его до 4, а позже и вовсе до 0. Эксперты же настроены скептически. По их мнению, добиться таких показателей будет крайне сложно.

11 16

Дмитрий Медведев подтвердил некоторые положения, закреплённые в документе. Во-первых, в стране должно сформироваться положительное мнение о сотрудниках ГИБДД. Во-вторых, сеть камер видеонаблюдения должна стать ещё обширнее. В-третьих, должна быть сформирована соразмерная система наказания.

Реформирование будет проходить в два основных этапа. В течение двух лет будет закончена федеральная программа развития, на которую остаются выделенными около четырёх миллиардов рублей. Стоит отметить, что руководитель совета общества при Минтрансе сообщает, что слабо верит в успешность этих реформ. Ведь в таких странах, как Германия или Великобритания социальный риск характеризуется цифрой 4, и таких результатов правительство добивалось более двадцати лет.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+