ДомойАвтоновости сегодняВсе федеральные дороги в этом году будут восстановлены

Все федеральные дороги в этом году будут восстановлены

11 14 e1516620728303

На сегодняшний день около 76 процентов трасс из всех 50 тысяч километров соответствуют действующим стандартам. Однако, политики обещают, что уже до конца текущего года в стране не должно остаться несоответствующих нормам федеральных дорог.

В профильном ведомстве рассказали, что для того, чтобы поддерживать в течение года дороги в достойном состоянии, им приходится производить ремонтные работы как минимум семи тысяч километров магистралей, что составляет пятнадцать процентов от общего числа.

Согласно нормативным требованиям Таможенного союза, дорожное покрытие должно быть без каких-либо дефектов, ям и переломов, а также выбоин. Вдоль дороги должны быть оборудованы все надлежащие дорожные знаки. На самой трассе должна быть чёткая разметка и светофоры.

22 14

В рамках утверждённого проекта в России уже через семь лет должны быть приведены в норму 85 процентов от общего числа дорог любого типа, которых на данный момент насчитывается не менее полутора миллионов километров.

Напомним, что только за прошлый год было зафиксировано больше десяти тысяч дорожно-транспортных происшествий, которые были спровоцированы ненадлежащим состоянием дорог. И этот показатель составляет около сорока процентов от общего числа аварий.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+