ДомойАвтоновости сегодняВозможные изменения в правилах регистрации переделанных машин

Возможные изменения в правилах регистрации переделанных машин

1 15 e1516620519882

Министерство экономразвития России разрабатывает правки в законопроект, который призван упросить алгоритм регистрации изменений в первоначальную конструкцию автомобилей.

Напомним, что предварительный вариант поправок не понравился представителям бизнес-сферы. В итоге, чиновники решили, что министерство вводит слишком много ограничений для индивидуальных предпринимателей.

2 11

В ГАИ хотели упростить процедуру регистрации установленного газобаллонного оборудования, нового силового бампера, лебёдки или же экспедиционного багажника. Для этого, по мнению представителей профильной службы, автовладельцу нужно было бы только пройти одно окно, соответственно, была нужда в открытии новой госусулги. Но, большинство экспертов отрицательно восприняли подобные изменения. Мало того, многим не понравилась возможность ГАИ отказывать в регистрации изменений в том случае, если изменились габариты или вес автомобиля.

В законопроекте ничего не сказано про правила оформления документации от автосервисов, которые и будут проводить установку нового оборудования. Необходим чёткий ряд требований, на основе которых будут выдаваться разрешения от ГАИ.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+