ДомойАвтоновости сегодняСпрос на платные дороги в России постепенно растёт

Спрос на платные дороги в России постепенно растёт

1 11 e1516189315499

В профильном государственном ведомстве сегодня сообщили о том, что за прошедший год платными участками дорог Российской Федерации воспользовалось более 91 миллиона транспортных средств. И этот результат на двадцать один миллион больше, нежели данные за 2016 год. Прирост составил тридцать процентов.

В Госкомпании считают, что водители всё чаще обращаются именно к платным трассам потому, что их привлекает комфортный скоростной режим, высококлассное дорожное покрытие и обновлённые меры безопасности. Более того, власти рьяно следят за развитием придорожной инфраструктуры. А гибкая ценовая политика и доступные транспондеры стимулируют водителей отдавать предпочтение именно таким участкам дорог.

2 9

По сравнению с показателями 2016 года, в прошлом году суточная интенсивность была увеличена на восемьдесят тысяч автомобилей. В среднем, в сутки проезжает около 286 тысяч транспортных средств.

Напомним, что в общей сложности на территории РФ функционирует более восьмисот километров платных дорог. Уровень аварийности уменьшился за год на двенадцать процентов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+