ДомойАвтоновости сегодняНа платных дорогах РФ можно будет расплачиваться любым транспондером

На платных дорогах РФ можно будет расплачиваться любым транспондером

111 6 e1516025533259

С сегодняшнего дня на всех платных трассах Федерации водители могут расплачиваться любым транспондером. Каким именно оператором обслуживается транспондер – не имеет значения.

Председатель управления государственной компании Автодор отметил, что профильное ведомство очень долго шло к этому. И теперь все операторы будут постепенно воссоединятся в общую базу, используя одинаковые системы платежей. Это очень сложная работа, одна она была выполнена в самые сжатые сроки.

Теперь россиянам станет намного проще оплачивать проезд. А вот общей скидки не предусмотрено, так как у каждого оператора имеется собственная тарифная линия. Возможно, со временем, объединение произойдёт и в маркетинговой политике операторов.

222 5

Напомним, что транспондер даёт возможность водителю сократить время прохождения машины через пункты оплаты. Для того, чтобы деньги списались со счёта, автомобилисту нужно будет просто миновать пункт со скорость до двадцати километров в час. Для машин с транспондерами предусмотрены отдельные полосы движения. По данным на прошлый месяц, в стране используется более одного миллиона транспондеров.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+