ДомойАвтоновости сегодняУ Takata очередные проблемы с подушками безопасности

У Takata очередные проблемы с подушками безопасности

1 2 e1515410644462

Было зафиксировано две сотни инцидентов, в результате которых были травмированы люди во время передвижения на автомобилях с системой безопасности Takata. Мало того, двадцать человек погибли. Причиной этому стала некорректная работа подушек безопасности.

В течение нескольких лет знаменитый производитель подушек безопасности отзывает транспортные средства со своей продукцией по всему миру из-за проблем с безопасностью. В последний раз кампания по отзыву проходила летом прошлого года, и новый 2018 год японцы начали с этой же проблемой. Под очередной отзыв попало сразу три миллиона триста тысяч экземпляров автомобилей, среди которых такие известные бренды, как Jaguar, Ford, Mazda, Audi, BMW, Fiat и многие другие.

2 5

Непосредственные проблемы с подушками безопасности возникают из-за устаревшего патрона с нитратом аммония. Ведь именно он и отвечает за мгновенное надувание подушек, со временем же газ теряет свои способности и сгорает намного быстрее. Это приводит к взрыву контейнера, металлические осколки которого могут нанести ущерб здоровью водителя и пассажиров.

Положением на конец прошлого года, всего отозванных машин по причине неисправности подушек безопасности Takata было до сорока трёх миллионов единиц. В этом же году цифра может вырасти ещё на двадцать шесть миллионов экземпляров.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+