ДомойАвтоновости сегодняАкциз на новые машины вновь повысился в РФ

Акциз на новые машины вновь повысился в РФ

11 e1514890725479

Со вчерашнего дня на территории Российской Федерации вступили в силу обновлённые акцизы на автомобили, а также возросли тарифы на сбор для утилизации.

Ранее было известно, что профильное ведомство РФ выставило на рассмотрение новые тарифы на утилизационный сбор и акциз новых автомобилей. Чиновники их утвердили и с первого января они вступили в силу. В зависимости от объёма силового агрегата ставки выросли от 87 до 125 процентов. Акциз также рассчитывается в зависимости от рабочих технических характеристик двигателя.

22

Эксперты уже прокомментировали нововведение. По их мнению, цены на новые автомобили в среднем могут возрасти уже в первые месяце 2018 года на семнадцать процентов. Для транспортных средств мощностью от двух сотен до трёх сотен лошадиных сил ставка акциза составляет 897 рублей на одну лошадиную силу. Если же авто имеет мощность до четырёх сотен лошадиных сил – ставка составляет 925 рублей за единицу измерения, если до пяти сотен – 965 рулей за лошадиную силу. Если же авто имеет мощность от пяти сотен лошадиных сил, то придётся доплатить по 1082 рублей за каждую единицу.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+