ДомойАвтоновости сегодняВ РФ будет построена новая федеральная дорога

В РФ будет построена новая федеральная дорога

11111 3 e1514641357984

Был подписан законопроект, который подразумевает строительство новой дороги в обход Волгограда. Данные о внесении изменений в схему распределения автомобильных дорог в стране были опубликованы на государственном сайте Кабинета министров вчера.

Подобное решение было принято для того, чтобы разгрузить дороги Волгограда от транзитного транспорта. Теперь коммерческие автомобили и частные транспортные средства смогут ездить в сторону Астрахани, Калмыкии, Ставрополья и Дагестана не заезжая в Волгоград.

22222 2

В записке к распоряжению написано о том, что реализация проекта будет включена в план реконструкций дороги М-6. Многие автовладельцы обрадовались подобному решению, так как всем хорошо известно сложное положение с загруженностью волгоградских дорог внутреннего назначения.

Напомним, что ранее было известно о том, что власти собираются перевести более десяти тысяч километров автомобильных дорог, подвластных регионам, в федеральную собственность. Ориентировочные сроки передачи назначены на 2031 год.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+