ДомойАвтоновости сегодняНовая стратегия по развитию автопрома в РФ не была вовремя подготовлена

Новая стратегия по развитию автопрома в РФ не была вовремя подготовлена

1 28 e1514559225780

Инвестиционный режим для иностранных автопроизводителей до сих пор не был установлен правительством Российской Федерации. Старые программы роста автопрома уже неактуальны, а до новых соглашений чиновникам договорится так и не удалось.

За последние три года постепенно возобновился рост автомобильного рынка в рамках РФ. По мнению экспертов, это должно было повлечь за собой новые и чёткие программы, которые позволили бы развиваться в том же русле данной промышленности. Но между представительствами всех заинтересованных ведомств происходят споры о будущем инвестиционном режиме для иностранных производителей авто.

2 22

Предполагалось, что новые разработки создадут камфорные условия для иностранного инвестирования, локализации производства иностранных авто и расширения рынка экспорта. Должно было быть обозначено новое прозрачное субсидирование.

Пока что неясно, когда именно документ появится, примерные сроки приходятся на январь следующего года. При его разработке будут пересмотрены и различные стратегические нюансы, к примеру, что многие именитые бренды пытаются отказаться от ДВС и нашей стране придётся брать это во внимание.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+