ДомойАвтоновости сегодняРоссияне массово скупают кроссоверы и внедорожники

Россияне массово скупают кроссоверы и внедорожники

11 7 e1514384017227

Эксперты Автостата опубликовали статистические данные об активности российского рынка за последний месяц. Как оказалось, граждане Федерации продолжают отдавать предпочтение именно паркетчикам и внедорожникам.

Согласно официальным данным, всего было реализовано за последний осенний месяц более ста сорока тысяч автомобилей. И этот показатель на пятнадцать процентов больше, чем удалось достигнуть в ноябре прошлого года. Прирост продаж наблюдается во всех сегментах, кроме машин класса Е, там наблюдается спад на четыре с половиной процента.

Самым крупным сегментом продаж остаётся SUV. Только в ноябре на его долю приходится почти 45 процентов от общего числа проданных машин. Более 61 000 паркетчиков и внедорожников нашли своих новых владельцев. Возглавляет список лидеров продаж автомобиль модели Hyundai Creta, который показал прирост в девятнадцать процентов. На втором месте находится Renault Duster с приростом в двадцать один процент. Замыкает тройку лидеров в РФ Renault Kaptur с результатом прироста в двадцать пять процентов.

22 8

На втором месте по популярности транспортные средства из В класса. Их было продано в ноябре больше пятидесяти тысяч. На третьем месте автомобили из сегмента С с десятью тысячами реализованных авто.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+