ДомойАвтоновости сегодняHyundai Solaris назвали автомобилем года

Hyundai Solaris назвали автомобилем года

111 7 e1513256971151

По итогам конкурса Индийский автомобиль года первое место занял знаменитый седан модели Hyundai Solaris. На внутреннем рынке Индии модель известна под названием Verna.

Автомобиль набрал всего сто восемнадцать баллов, и это только на одно очко меньше, нежели результаты популярности седана Mаruti Suzuki, который был вынужден занять только второе место. Конкурс автомобиля года в Индии проводится уже двенадцать лет. В нём могу принять участия только те модели, которые впервые появились в стране, а вот модели после рестайлинга не допускаются. Победителя выбирают путём голосования жюри, а оно, в свою очередь, состоит из знаменитых местных журналистов автотематики.

Hyundai Solaris получает награду в Индии уже не первый раз. В новой генерации машина вышла на индийский рынок в конце лета этого года. Внешне его от всем привычного европейского Hyundai Solaris отличить достаточно сложно. Салон также не имеет особенностей. В Индии машину можно купить с мотором на 1.6 литра и мощностью в 123 лошадиные силы. Также, есть дизельный мотор с мощностью в 128 лошадиных сил. Дополняет силовой агрегат коробка передач механического или автоматического типа на шесть ступеней. Цены по актуальному курсу в Индии на Hyundai Solaris начинаются с 734 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+