ДомойАвтоновости сегодняРоссийский рынок продаж авто снова в «плюсе»

Российский рынок продаж авто снова в «плюсе»

111 4 e1512737019674

По данным за прошлый месяц на территории Российской Федерации было продано более пятнадцати тысяч единиц автомобилей, включая легковые и коммерческие. Если сравнивать с прошлым годом, то показатели выросли на пятнадцать процентов.

Председатель автопроизводителей АЕБ отметил, что стабильно растущие показатели продаж становятся новой вехой на пути к развитию и восстановлению полноценного отечественного рынка. За короткое время стране удалось добиться большого прогресса и остаётся лишь дождаться декабрьского подведения итогов.

Всего с начала года в России было реализовано около полутора миллионов новых транспортных средств, и это почти на двенадцать процентов больше, чем за аналогичный период прошлого 2016 года. Напомним, что в 2016 году кумулятивные продажи, напротив, снижались на двенадцать процентов.

Лидирующей маркой автомобилей в рейтинге продаж стала отечественная Lada. В ноябре было реализовано большее 29 тысяч единиц. Среди зарубежных автомобилей, самого большого прироста в продажах удалось добиться Genesis и Ravon.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+