ДомойАвтоновости сегодняМинтрансу предложили избавиться от железнодорожных переездов

Минтрансу предложили избавиться от железнодорожных переездов

11 21 e1511454790305

В проекте рекомендаций для развития Российских железных дорог, который подготовлен для рассмотрения на совещании в Государственной Думе, был пункт о ликвидации железнодорожных переездов.

Объединённое Акционерное общество “Российские железные дороги” выдвинуло предложение о демонтаже стандартных железнодорожных переездов, которые пересекают автомобильную дорогу. По мнению специалистов ведомства, на их местах должны появиться так называемые автомобильные путепроводы. Разработчики рекомендаций считают, что такие меры необходимы для того, чтобы уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий на подобных участках движения. Строительство должно осуществляться только по типовым утверждённым проектам.

На совещании политики отметили, что в стране действительно существует огромная проблема с безопасностью движения вблизи железнодорожного транспорта. Всё дело в том, что эта сфера деятельности практически не финансируется. И в первую очередь необходимо решать проблемы на участках железнодорожного полотна, пересекающего автомобильные дороги с большой интенсивностью движения транспорта.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+