ДомойАвтоновости сегодняРегистрация машин с изменениями в конструкции станет государственной услугой

Регистрация машин с изменениями в конструкции станет государственной услугой

1 20 e1511343970149

На данный момент политики разрабатывают специальное постановление правительства и составляют регламент порядка оказания государственной услуги по перерегистрации автомобиля с конструктивными изменениями.

Теперь, автомобилистам, которые хотят немного модернизировать свои автомобили, государство будет помогать выполнять эту работу. Речь идёт о таких конструктивных изменениях, как, к примеру, установка газобаллонного оборудования, которое не предусмотрено заводской комплектацией, установка лебёдки или же силового бампера. По мнению депутатов, нововведение коснётся далеко не одной сотни тысяч автомобилей.

Согласно правилам, которые в скором времени вступят в силу, автовладельцам нужно будет приехать в отделение ГИБДД с сертификатом качества на установленный компонент в конструкции машины, а также показать декларацию об установке его в любом автосервисе. На основе этой документации инспекторы проверят общее состояние машины, в частности, не увеличилась ли масса. Если инспекторов удовлетворит качество установки, то владельцу выдадут документ о том, что внесённые компоненты соответствуют технике безопасности. Все изменения также будут фиксироваться в ПТС.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+