ДомойАвтоновости сегодняПетербургские заводы поставили очередной рекорд

Петербургские заводы поставили очередной рекорд

11 15 e1511274047678

Сегодня поступила информация про новые достижения петербургского автопрома. За октябрь этого года производственные активы иностранных компаний, расположенных в этом городе, выпустили с конвейера более 32 тысяч единиц техники. Показатель этот на девятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, что в Санкт-Петербурге успешно функционируют производственные подразделения таких компаний, как Hyundai, Nissan и Toyota. По статистике с начала этого года им удалось в общей сложности произвести почти 285 тысяч легковых автомобилей. Если сравнивать с прошлым годом, то эти показатели и вовсе выросли на 24 процента.

Многие специалисты отмечают, что автопромышленность в культурной столице России переходит на новый уровень. Иностранные компании заинтересованы в увеличении загрузки конвейера и постепенно внедряют новые модели в производство. Так, в октябре компания Hyundai начала выпускать свой кроссовый автомобиль Kia Rio X-Line. А вот руководство компании Nissan на своём заводе было вынуждено ввести вторую смену, так как спрос на машины этой марки превышал предложение.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+