ДомойАвтоновости сегодняКоличество ДТП с нетрезвыми водителями сокращается

Количество ДТП с нетрезвыми водителями сокращается

2 17 e1511256885830

На территории страны по статистическим данным стали постепенно сокращаться ДТП, которые были спровоцированы водителями в состоянии алкогольного опьянения. С начала года произошло тринадцать тысяч таких аварий, и это на шестнадцать процентов меньше, чем в прошлом году.

Мало того, показатель летальных исходов на отечественных дорогах также начал опускаться, и за год потерял почти 24 процента. В общей сложности произошло 3 300 смертельных дорожно-транспортных происшествий. Больше всего нетрезвых виновников ДТП было зарегистрировано в столице и прилегающих районах. Далее следует Краснодарский и Красноярский край.

1 16

В профильном ведомстве отметили, что наиболее эффективными методами борьбы с выпившими автомобилистами стали регулярные рейды сотрудников ГИБДД. Только благодаря таким профилактическим мероприятием было выявлено более пятисот тысяч правонарушителей, которые позволили сесть на руль в нетрезвом состоянии. Очень помогают общественные движения и организации, а также персонал автомобильных заправок, общепита и магазинов. Благодаря ответственным гражданам было поймано более 28 тысяч пьяных водителей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+