ДомойАвтоновости сегодняВырос рынок продаж подержанных автомобилей

Вырос рынок продаж подержанных автомобилей

j1 6 e1511200676170

Сегодня были получены данные о том, что в Российской Федерации по сравнению с прошлым годом вырос процент продаж подержанных автомобилей с пробегом на восемь десятых процента. С начала этого года было продано более 474 тысяч легковых машин.

Как и прежде, лидером продаж остались автомобили отечественного производства марки Lada. К примеру, за прошлый месяц было продано около ста тридцати тысяч таких подержанных автомобилей, что составляет четверть от общего числа продаж.

На втором месте находится японский бренд Toyota. За прошлый месяц было продано почти пятьдесят тысяч машин, и этот показатель по сравнению с прошлым годом упал почти на три процента. А вот автомобилей компании Nissan продалось за октябрь двадцать пять тысяч экземпляров. Эти машину замыкают тройку лидеров с успешным показателем роста в 1.2 процента.

Если говорить о модельном ряде, то самыми успешными в прошлом месяце стали машины Lada 2114. Их продали с рук почти четырнадцать тысяч единиц, хотя в октябре прошлого года показатель был выше на полтора процента. Общий же объём рынка подержанных машин с начала года составил 4.4 миллиона автомобилей, и этот показатель также выше на полтора процента, чем за аналогичный период 2016 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+