ДомойАвтоновости сегодняСкоро решится, кому в РФ можно будет ездить по выделенным полосам

Скоро решится, кому в РФ можно будет ездить по выделенным полосам

j1 5 e1511192349134

К рассмотрению правительством был подготовлен законопроект о регулировании дорожного движения в рамках страны, в котором также будет рассматриваться вопрос о том, кто будет иметь право проезжать по полосе для общественного транспорта. Стоит отметить, что выбирать категорию транспорта смогут отдельно сами для себя все регионы страны.

Таким образом каждое правительство того или иного муниципалитета будет самостоятельно решать, кто сможет проезжать по выделенной полосе, скорая помощь или же частные автобусы с туристами. Однако, подобную привилегию точно не смогут получить автомобили губернаторов регионов, а также главы городов. В этом случае законом предусмотрена «мигалка», поэтому дополнительные смягчения таким объектам не понадобятся.

Также, на уровне муниципалитетов теперь будут решаться вопросы о необходимости установки тех или иных знаков дорожного движения. Водители смогут обращаться к местным властям с предложениями, и на основе этого и будет производиться работа по улучшению дорожного движения. Также, города смогут самостоятельно ставить камеры на подходящих для этого участках. На втором чтении будут рассмотрены и вопросы, касающиеся парковок, их стоимости и бесплатных вариантов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+