ДомойАвтоновости сегодняSeat Leon Cristobal получит алкотестер

Seat Leon Cristobal получит алкотестер

22 4 e1510836285146

Популярная компания Seat показала общественности свой новый концепт автомобиля под названием Leon Cristobal. Главной изюминкой новинки стала восхитительная система контроля автомобилиста, которую явно не оценят любители нетрезвого вождения.

Производители решили оборудовать свой автомобиль полноценным алкотестером. Перед тем, как начать движение, водитель должен будет провести тест на содержание алкоголя в крови. Если этого не сделать или если результат будет неудовлетворительным, то бортовая электроника попросту не начнёт свою работу и не даст агрегату завести двигатель. При этом, производители предусмотрели абсолютно всё и не оставили любителям алкоголя никаких шансов. За действиями автомобилиста будет следить камера, которая не даст возможности сдать тест пассажиру, вместо самого водителя транспортного средства.

33

Помимо этого, в концепте Seat Leon Cristobal будет располагаться универсальный помощник. Он необходим для анализа манеры вождения автомобилиста и предоставления полезных рекомендаций. Мало того, авто можно будет синхронизировать со смартфоном. Если водитель опустит глаза, то система тут же предложит отправить сообщение с помощью доступного автомобильного интерфейса.

11 8

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+