ДомойАвтоновости сегодняИзменение регламента для ГИБДД

Изменение регламента для ГИБДД

2 8 e1510829530104

Документ, который вступил в силу всего несколько недель назад вновь нуждается в поправках. Дело в том, что в регламенте было сказано о том, что при составлении процессуальных документов инспекторы ГИБДД должны использовать шариковые ручки либо же использовать любое печатное устройство. Однако, представители ГАИ отметили, что в холодное время года шариковые ручки попросту замерзают и не пишут, а в соответствии с регламентом альтернативы у них нет. Теперь ожидается, что в регламенте будет сказано просто о том, какого цвета чернила должны быть в документе. А уже какого типа будет использована ручка – на выбор инспектора.

1 6

Помимо этого, в действующем указе говорится о том, что если за какой-то конкретный проступок во время движения был остановлен транспорт, за рулём которого сидел судья, то представитель ГАИ может возбудить дело о конкретном нарушении и даже запретить водителю продолжать управлять транспортным средством. Инспектор ГИБДД может провести предварительное освидетельствование на опьянение представителя фемиды. А вот поправки практически все эти действия пресекают. Теперь, даже если представитель ГАИ остановит судью, то не сможет в его адрес составить протокол.

Инспектору разрешается лишь «принять меры», чтобы предотвратить дальнейшее движения и после этого сообщить о происшествии в дежурное отделение.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+