ДомойАвтоновости сегодняЯмы на дорогах должны исчезнуть в ближайшее время

Ямы на дорогах должны исчезнуть в ближайшее время

1 3 e1510734074855

Сегодня Министерство транспорта сообщило о том, что некоторые государственные нормы и правила станут теперь обязательными. По мнению специалистов, только ужесточенные меры заставят транспортные компании вовремя выполнять свои обязанности и не перекладывать ответственность на другие инстанции.

В частности, речь идёт о ямах на дорогах. Согласно нововведению, любые ямы должны быть устранены в срок от пяти и до десяти дней. Если же на дороге повреждён знак, то его соответствующие службы должны привести в порядок в течение трёх дней. Такие меры должны сделать движение на автомобильных дорогах нашей страны более безопасным и комфортным.

2 5

Согласно утверждённым нормам, дорожные изъяны не должны быть более пять сантиметров в глубину, более шестидесяти сантиметров в ширину, и более пятнадцати сантиметров в длину. Помимо этого, теперь ГОСТ обязывает дорожные службы очищать дорогу от снега и наледи примерно за 3-6 часов. Дорожная разметка должна быть хорошо видна в любое время суток.

Если профильные организации не будут соблюдать соответствующие положения, то на них будет наложен штраф. Ответственное должное лицо может быть оштрафовано в рамках ста тысяч рублей, а юридическое лицо – на сумму в пятьсот тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+