ДомойАвтоновости сегодняВ Lada появится дистанционное управление

В Lada появится дистанционное управление

1 1 e1510562227219

Lada Granta – это одна из самых любимых и продаваемых на российском рынке машин отечественного автопрома. Именно поэтому производители не покладая рук пытаются усовершенствовать эти автомобили, дабы спрос на них не только был стабильным, но ещё и возрастал. Так, на днях появилась информация о том, что специалисты собираются оснастить эти машины современными системами дистанционного управления. Разработкой новой системы, которая получила название Lada Granta, уже занимаются профильные мастера. Внедрить её в автомобили планируется примерно в середине следующего года.

Представители компании уже поделились некоторыми особенностями данной системы. Во-первых, с помощью специального приложения на ПК или же на смартфоне, водитель сможет включить фары на авто, запустить мотор, проверить техническое состояние автомобиля и всех рабочих жидкостей в системе, определить местоположение авто, открыть двери и прочее. Стоит отметить, что скорее всего Lada Connect появится только в люксовых вариациях авто. А вот при стандартной модификации можно будет за дополнительные деньги в качестве дополнения установить умную систему.

В следующем году, по мнению руководства компании, автомобилей Lada Granta с Lada Connect будет выпущено не менее десяти тысяч, стоить такие авто будут примерено на 10 тысяч дороже. Если же уже сейчас установить программу на свой автомобиль, то обойдётся она около 30 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+