ДомойАвтоновости сегодняПродажа автомобиля. Советы для тех, кто хочет быстро и с выгодой продать...

Продажа автомобиля. Советы для тех, кто хочет быстро и с выгодой продать свое авто

1 Razvod pri pokupke novogo avtomobilya ili s ruk

Cамостоятельная продажа машины выгодна, если это не вызывает сложностей, или человеку всегда для работы нужен автомобиль. В сегодняшней статье мы рассмотрим советы по эффективной и правильной продаже машины без участия посредников.

Первый совет – важно адекватно оценивать автомобиль

Самое первое в процессе продажи – это правильная оценка. Конечно, разумно предполагать, что автомобиль, предлагаемый по стоимости, соответствующей состоянию, гораздо быстрее может быть продан. Даже при незначительном повышении цены шансы на успешную продажу многократно сократятся.

Вторая рекомендация – предоставьте качественно отснятые фотографии машины

Как только будет определена стоимость для продажи автомобиля, следует заняться подготовкой качественных фотографий для предоставления потенциальному покупателю. Естественно полагать, что при наличии большого количества качественных фото машины, заинтересовать покупателя будет намного легче. Именно от фото в первую очередь зависит, как будет оцениваться автотранспортное средство рынком.

Третий совет – нужно в максимальных подробностях описать в объявлении все характеристики и особенности
предлагаемой к продаже машины

Важным после оценки стоимости и размещения фотоснимков будет подготовка полного подробного описания истории автомобиля, его характеристик, опций, состояния и т.д. Потенциальный покупатель по достоинству отметит столь широкое описание и вопросов у него практически не останется.

Четвертая рекомендация – нужно рекламировать свое размещенное объявление

Мало шансов продать автомобиль будет у того, кто не займется раскруткой своего объявления. Размещать лучше всего объявление по продаже на крупных тематических автомобильных сайтах и порталах и сайтах объявлений обо всем. Естественно, на таких сайтах ежедневно публикуются сотни и тысячи объявлений, и через некоторое время ваше объявление просто окажется на следующих страницах. Поэтому подумайте о рекламе, хотя бы в первое время размещения.

Пятое – потерпите и все будет

Преимущество размещения объявлений на сайтах в том, что вы можете спокойно продолжать использовать свой автомобиль, в то время как он будет потихоньку продаваться. Однако, всегда надо быть готовым ко звонку от потенциального покупателя и в случае необходимости приехать на автомобиле для осмотра. Предварительно позаботьтесь о чистоте транспортного средства – так шансы к успешной реализации больше.

Шестой совет – проводите анализ и вносите изменения

Если достаточно долгое время вашим объявлением никто не заинтересовывается, стоит задуматься о внесении изменений в стоимость. Изучайте курс валют, тенденции рынка поддержанных автомобилей.

Седьмая рекомендация – старайтесь задействовать как можно больше инструментов для реализации машины

Кроме прямой продажи автомобиля частным лицом, существует возможность реализовать машину посредством ее обмена или кредитования. Последним занимаются специальные компании-посредники, которые за относительно небольшую плату возьмутся продать ваше авто или помогут с обменом на другое.

Восьмое – не допускайте ошибок при оформлении продажи

Многие наслышаны о неприятных историях конфискации транспортных средств, проданных со всевозможными юридическими нарушениями. Нередко продавцы, дабы быстрее продать авто, не слишком внимательны в оформлении необходимой документации. Бывает, происходит отзыв предоставленной на авто доверенности. Может прийти претензия от таможни касаемо правильности ввоза машины в страну. В общем, нужно быть максимально подготовленным и внимательным.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+