ДомойАвтоновости сегодняСоставлен ТОП-5 зимних «лайфхаков» для владельцев автомобилей

Составлен ТОП-5 зимних «лайфхаков» для владельцев автомобилей

6b650069f483235433b203175074b59c

Эксперты составили ТОП-5 зимних «лайфхаков», которые могут пригодиться автомобилистам холодную пору.

При стоянке автомобиля необходимо убедиться в том, что колеса машины не находятся в луже, поскольку на утро можно оказаться в ситуации, когда ваш «железный конь» окажется скован льдом. Для того, чтобы вызволить его из ледяного плена придется взять в руки лом и пытаться разбить подмерзшую лужу.

Кроме того, не стоит забывать, что при езде по снегу и «снежной каше» важно перед каждой длительной остановкой вычищать снежные «лепешки» под арками. В противном случае набитые арки жидкой грязью в перемешку со снегом при снижении температуры воздуха превратятся в ледяной монолит, заблокировав колеса. Выбивать его придется монтировкой.

Неприятности автовладельцам зимой могут также доставить наледь на лобовом стекле. Для того, чтобы избежать этой неприятности, рекомендуется перед парковкой автомобиля выключить печку и проветрить салон.

Не меньшую головную боль могут обеспечить автомобилистам дворники, которые зимой часто примерзают к стеклу. Поэтому перед каждым выездом важно проверять, не прилипли ли они намертво, поскольку в противном случае попытки оживить их из салона приведут к перегреву моторчика, отвечающего за движения дворников по лобовому стеклу.

ТОП-5 зимних «лайфхаков» для автомобилистов замыкает отогрев замков, которые часто замерзают при попадание во внутрь воды или конденсата. Для того, чтобы утром не оказаться в ситуации, когда вы не сможете открыть двери в салон, необходимо промазать уплотнители двери и личинки замков специальным составом WD40.

Напомним, что ранее Daily-Motor.Ru публиковал советы для автовладельцев о том, как можно выбраться из снежной колеи.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+