ДомойАвтоновости сегодняОпубликован ТОП самых дефицитных автомобилей на рынке России

Опубликован ТОП самых дефицитных автомобилей на рынке России

maxresdefault 6

Аналитики агенства «Автостат» опубликовали список самых дефицитных автомобилей на авторынке России. Рейтинг был составлен на основе данных, полученных в ходе опроса отечественных дилеров. Согласно результатам этого исследования, ситуация с наличием тех или иных машин зависит от региона к региону.

Самым дефицитным автомобилем в России назван кроссовер Hyundai Creta. В регионах ждать поступления нужной комплектации «Креты» порой приходится около четырех месяцев. В свою очередь, в столице приобрести эту модель можно без ожидания.

Кроме того, в отдельных регионах отмечен сильный дефицит российских моделей Lada Vesta и Lada XRay (популярные комплектации).

Издание отмечает, что в данный список также вошли пассажирские версии Lada Largus. В частности в дефиците находятся 5- и 7-местные универсалы в комплектации «Люкс» и версии Cross.

Также в ряде регионов страны дилеры жалуются на нехватку моделей Renault Duster, Volkswagen Polo и Skoda Rapid, Volkswagen Tiguan в отдельных комплектациях.

Примечательно, но согласно опросу представителей российских дилерских центров, дефицита моделей марок Nissan, Datsun и Ford в России – не наблюдается. По мнению экспертов, добиться этого этим компаниям удалось за счет продуманной маркетинговой политике и полностью укомплектованным складам дилеров.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+