ДомойАвтоновости сегодняИномарки возвращаются на российский авторынок

Иномарки возвращаются на российский авторынок

IMG 1888 3
Фото: “Дейли-Мотор”

После тяжелых 2015 и 2016 годов автомобильный рынок России постепенно оправляется от продолжительного падения. Экономический кризис в стране сильно ударил по покупательской способности россиян, что заставило автопроизводителей отказаться от поставок в нашу страну ряда моделей.

Тем не менее, с начала нынешнего года российский авторынок демонстрирует стабильный рост, тем самым провоцируя западные автоконцерны постепенно возвращать в РФ ранее покинувшие страну модели.

Ожидается, что до конца 2016 года в России возобновят продажи как минимум четырех автомобилей, которые покинули нашу страну из-за кризиса. Среди них окажутся: Hyundai Sonata, которая заменит в модельном ряду марки в РФ i40, Renault Koleos, Mazda CX-9, а также Nissan Juke.

Напомним, что ранее стало известно о возобновлении продаж в России Mitsubishi ASX, а также четвертого поколения кроссовера Pajero.

Позитивные новости для российского авторынка и отечественных покупателей эксклюзивно для «Дейли-Мотор» прокомментировал Генеральный директор «АвтоСпецЦентр KIA Каширка» – Сергей Вороновский:

«Политика иностранных компаний, возвращающих в Россию свои автомобили, вполне оправдана, так как сейчас заметен рост российского авторынка после кризиса, и в течение 3-5 лет прогнозируется его полное восстановление. В связи со стабильным ростом акцизов на топливо и, соответственно, повышением цен на бензин, иностранные бренды представляют для потребителей достаточный интерес, поскольку в линейках представлены разнообразные малолитражки.

Возвращение иномарок на российский рынок будет успешным для концернов, так как отечественный автопром пока не может удовлетворить все запросы российских потребителей».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+