ДомойАвтоновости сегодняВ КНР разработали самый дешевый электрокар в мире

В КНР разработали самый дешевый электрокар в мире

В КНР разработали самый дешевый электрокар в мире

В Китае создали самый дешевый в мире электромобиль. Разработкой этой модели, стоимость которой составляет 5 тысяч 300 долларов, занималась компания Baojun. Электрокар получил название E100.

В оснащение этой модели входит компактный электрический мотор с отдачей в 39 лошадиных сил, способный развивать максимальную скорость автомобиля в 100 километров в час. Запас хода электромобиля Baojun E100 равен 150 километрам, чего вполне достаточно для комфортных передвижений по городу.

С точки зрения дизайна автомобиль очень сильно напоминает немецкий Smart ForTwo, который также имеет электрическую модификацию. Тем не менее с точки зрения технического оснащения китайская «копия» имеет существенные отличия, как и в плане цены – немец на 15 тысяч долларов дороже.

ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:

Продаваться новый доступный электрокар от Baojun пока будет исключительно в Китае.

ИНТЕРЕСНОЕ ПО ТЕМЕ:

СВЕЖИЕ НОВОСТИ:

2013-2026 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+