ДомойАвтоновости сегодняВ РФ разработают правила техосмотра для гибридов и электрокаров

В РФ разработают правила техосмотра для гибридов и электрокаров

car repair fix mechanic ss 1920

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации планирует разработать до конца нынешнего года регламент проведения технического осмотра для гибридных автомобилей, а также электрокаров, сообщает пресс-служба Минпромторга.

Для того, чтобы ввести новые технические требования для экологичной и высокотехнологичной техники будут проанализированы российские и зарубежные стандарты, а также другие нормативные документы, говорится в отчете ведомства. Полученные в результате исследования позволят создать предложения по методикам проверки технического состояния транспортного средства.

В Минпромторге отмечают, что в подобных видах техники (гибриды и электромобили) существует вероятность отказа высоковольтных цепей и входящих в них элементов, поскольку они имеют конечную надежность. Последствия таких отказов при движении практически не изучены.

Ранее пресс-служба ГИБДД огласила количество экологичных автомобилей, курсирующих по дорогам страны на 1 января 2017 года. Их число составило 12 тысяч. В него входят как электромобили, так и гибриды.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+