ДомойАвтоновости сегодняЧто нужно знать, покупая автомобиль в кузове кабриолет?

Что нужно знать, покупая автомобиль в кузове кабриолет?

foto Range Rover Evoque Kabriolet 2016

В мире набирает обороты сезон отпусков. С учетом этого эксперты издания CarWow составили список вещей, которые нужно знать людям, собирающимся приобрести автомобиль в кузове кабриолет.

Важной задачей, которую надо ставить перед собой накануне покупки такого вида автомобиля, является ознакомление со всеми типами откидной крыши, а также как каждая из них влияет на поведение машины на дороге. Что касается удовольствия от вождения, то здесь все понятно и без комментариев – никто не откажется в летний жаркий день прокатиться с ветерком с опущенной крышей.

Крыши бывают как жесткими, так и мягкими. Металлический верх добавит автомобилю весу, но улучшит шумоизоляцию, в то время как тканевая крыша разбирается и складывается существенно тише своего аналога, но не обеспечивает должной тишины в салоне при езде на высоких скоростях.

Кабриолеты, как и многие другие типы автомобилей, могут быть оснащены как бензиновыми, так и дизельными моторами. Для экономных покупателей выбор дизельного кабриолета будет более интересен, в то время как для человека, желающего получить от автомобиля максимальную динамику, лучшим выбором станет бензиновый мотор.

Перед тем, как приобретать такой автомобиль, потенциальным покупателям нужно учитывать, что они в угоду стиля и удовольствия от езды жертвуют практичностью. Для тех, кто не готов идти на такой шаг, покупка кабриолета станет разочарованием.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+