ДомойАвтоновости сегодняСоставлен ТОП-3 самых экономичных автомобилей в РФ

Составлен ТОП-3 самых экономичных автомобилей в РФ

1307637995 lada granta ofic 21

Российские автомобильные эксперты составили рейтинг самых экономичных моделей машин, представленных на отечественном авторынке. Согласно их анализу, самым малозатратным автомобилем в России является Lada Granta. Эту модель можно приобрести с автосалона по цене от 329 тысяч 900 рублей. Машина оснащена 1,6-литровым 8-клапанным мотором на 87 лошадиных сил. Расход топлива Гранты на 100 километров пути составляет в среднем около 6,5-литра, а затраты на запчасти и обслуживание очень невысоки, учитывая популярность этого бюджетника в нашей стране.

Среди иномарок первое место досталось седану Renault Logan, который на сегодняшний день можно приобрести в РФ по цене от 429 тысяч рублей. Логан отличается от своих отечественных конкурентов лучшей надежностью и выносливостью, а приобрести на него детали можно по достаточно демократичным ценам.

ТОП-3 этого рейтинга замыкает бюджетный хэтчбек Ravon R2, который является самым доступным автомобилем в России с автоматической трансмиссией. Уровень потребления топлива этим автомобилем составляет всего около 8 литров на 100 километров пути в городском режиме езды.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+