ДомойАвтоновости сегодняSamsung начнет испытания беспилотных автомобилей

Samsung начнет испытания беспилотных автомобилей

zagruzheno

Как сообщают наши корейские коллеги, компания Samsung решила не отставать от своего главного конкурента в сегменте гаджетов – Apple – и сосредоточить часть своих усилий на создание беспилотника, оснащенного фирменной технологией компании.

Власти Южной Кореи уже дали Самсунг разрешение на тестирование беспилотных автомобилей, тем самым поддержав рост этого сектора автомобильной промышленности.

Тем не менее, сообщается, что выпускать Samsung свои беспилотные автомобили – не собирается. Представители компании заверили, что в данном проекте фирме интересна лишь разработка сенсоров и компьютерных компонентов на основе технологии ИИ («искусственный интеллект»).

Технологии Самсунг будут интегрированы в автомобиль Hyundai, который, как считают в компании, будет способен конкурировать с другими беспилотными транспортными средствами на мировом рынке в будущем.

Информации о том, как скоро поступит в продажу беспилотная модель Хендай, оснащенная автономной системой вождения от Samsung, пока неизвестно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+