ДомойАвтоновости сегодняНазваны лучшие автомобили России 2017 года

Названы лучшие автомобили России 2017 года

1468481845 in gal gs ext view 06 1

В Москве состоялась ежегодная премия – «Автомобиль года», в рамках которой были оглашены победители в различных классах.

Согласно данным, полученным «Дейли-Мотор» от организаторов этого мероприятия, первое место в классе «Любимая марка в массовом сегменте» досталось концерну Volkswagen. Еще один немец – Mercedes-Benz – одержал победу в номинации «Любимая марка в премиум-сегменте».

Триумфаторами премии «Автомобиль года-2017» стали и отечественные модели – Lada Vesta первенствовала в «Малом классе», а Lada Largus одержала победу в классе «Мини-фургоны». Что касается класса «Фургоны», то здесь второй год подряд лучшим названа «ГАЗель Next».

Звание автомобиля года в России в 2017-м году в номинации «Городские автомобили» получил Kia Picanto. Лучшей новинкой российского авторынка назван кроссовер Hyundai Creta. Самым узнаваемым китайским брендом оказался концерн Chery.

Итоговое распределение мест в 23-х классах автомобилей выбиралось на основе проведенного с января по март 2017 года голосования среди автолюбителей нашей страны. За этот период были собраны 972 тысяч 307 голосов, среди которых 78% составляют мужчины, а остальная часть являются представителями «слабого пола».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+