ДомойАвтоновости сегодняГИБДД назвала самые угоняемые автомобили в Москве

ГИБДД назвала самые угоняемые автомобили в Москве

dreamstimexl auto theft

Как сообщают наши коллеги из «РГ» со ссылкой на статистику ГИБДД, по итогам 2016 года в Москве было угнано более 5 тысяч 946 автомобилей. Наибольшее внимание автоугонщиков было приковано к автомобилям Hyundai Solaris, Kia Rio, Mazda3, а также Ford Focus и Toyota Camry.

В ГИБДД подчеркивают, что большая часть из угнанных в столице автомобилей была найдена и возвращена владельцам. За прошлый год сотрудниками полиции было обнаружено и возвращено 4 тысячи 554 угнанных автомобилей, что на 216 машин больше, чем по итогам 12 месяцев 2015 года.

Чаще всего автомобильные угоны в Москве совершались в Северо-Восточном и Южном округах города. Кроме того, согласно статистике, большая часть автомобильных краж совершается ранним утром – порядка 34 процентов.

Сегодня мы опубликовали сюжет, в котором китайские исследователи показали угон современного автомобиля за 30 секунд, потратив на него всего 20 долларов. Демонстрационный материал был показан в Амстердаме на автомобильном форуме, посвященном безопасности.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+