ДомойАвтоновости сегодняСедан Lada Granta назван самым доступным в обслуживании авто в РФ

Седан Lada Granta назван самым доступным в обслуживании авто в РФ

4dcaaacb54911

Эксперты российского автомобильного рынка составили ТОП самых доступных в обслуживании авто, которые в настоящее время доступны для приобретения в нашей стране. Расчет стоимости владения машиной осуществлялся с учетом расходов на эксплуатацию и обслуживание за три первых года после приобретения авто.

Согласно статистическим данным, первое место в этом рейтинге занимает отечественный седан – Lada Granta. Данный автомобиль является самым выгодным приобретением с 1,6-литровым мотором на 87 лошадиных сил. Среднестатистические траты на обслуживание «Гранты» за год составляют порядка 110 тысяч рублей.

На второй позиции данного ТОП-а расположилась еще одна модель «АвтоВАЗа» – Lada Kalina. На нее владелец за год использования в среднем тратит около 112 тысяч рублей.

Первую тройку этого рейтинга замыкает Renault Logan с результатом в 113 тысячи 500 рублей затрат на годовое владение.

В десятку данного ТОП-а также вошли еще три модели «АвтоВАЗ» – седан Lada Vesta (6 место и 125 тысяч рублей), универсал Lada Largus (7 место и 126 тысяч 800 рублей), а также 8-е место – внедорожник Lada 4×4 (127 тысяч рублей).

В расчет стоимости обслуживания автомобилей брались расходы на заправку их топливом, страховые полисы, а также техническое обслуживание итд.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+