ДомойАвтоновости сегодняКитайцы скопировали дизайн российского хэтчбека Lada XRay

Китайцы скопировали дизайн российского хэтчбека Lada XRay

китайская лада иксрей фото

Ни для кого не секрет, что китайские автомобильные компании не стесняются копировать дизайны известных моделей автомобилей. Одной из марок из «Поднебесной», которую чаще всего уличают в использовании чужих дизайнерских идей, является концерн Landwind, которая не так давно «слизала» дизайн Range Rover Evoque, из-за чего произошел скандал.

Теперь, судя по всему, китайцы из Landwind взялись за отечественный автопром, скопировав внешность отечественного хэтчбека – Lada XRay.

В Сеть утекли шпионские фотографии новой модели Landwind E36, которая в передней части является практически полноценным клоном российской «Лада Икс Рей». Здесь можно заметить и новый фирменный «вазовский» X-стиль решетки радиатора и фар, который, к слову, имеет и еще одна модель российской компании – Lada Vesta.

Официальная презентация китайского кроссовера Landwind E36 состоится в этом году. В оснащение этой модели войдет 1,6-литровый атмосферник и турбированный агрегат на 1,5-литра. Более подробной технической информации относительно данной модели пока нет.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+