ДомойАвтоновости сегодняОпубликован ТОП-10 самых популярных в РФ авто с АКПП

Опубликован ТОП-10 самых популярных в РФ авто с АКПП

Аналитики агенства «Автостат» составили рейтинг самых популярных на российском авторынке автомобильных марок за 2016-й год, оснащающих свои машины автоматической трансмиссией.

Первое место в данном ТОП-е заняла продукция южнокорейского автоконцерна Kia, объем реализации машин с «автоматом» которой составил 97 тысяч 100 единиц – 65%. На второй позиции по этому покупателю идет еще один южнокорейский автоконцерн – Hyundai, которому удалось продать в РФ за минувший год 95 тысяч 900 единиц с АКПП. Доля реализованных машин «Хендай» с «автоматом» в процентном соотношении оказалась чуть выше, чем у «Киа» – 67%.

Первую тройку замыкает японский автогигант Toyota – 88 тысяч 400 проданных машин с долей машин с АКПП в 94 процента.

Остальная часть ТОП-10 по продажам автомобилей с «автоматом» не дотягивает до 50-тысячной отметки, однако большая их часть практически не продает машин с «механикой». Так, для BMW и Mercedes-Benz доля машин с «автоматом» в объеме реализации в России за минувший год составила 100 и 98 процентов соответственно.

Компания Ford три из четырех реализованных в РФ автомобиля продает с автоматической коробкой передач, а Skoda каждую вторую. Доля машин с АКПП для Nissan и Volkswagen составляет 66 и 60 процентов соответственно.

Самые низкие продажи в России для автомобилей с автоматической коробкой передач имеет компания Renault, которой удалось реализовать всего 26 тысяч единиц таких машин, поскольку большая часть из проданных автомобилей компании приходится на МКПП.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+