ДомойАвтоновости сегодняНазван ТОП-3 самых доступных гибридов на рынке РФ

Назван ТОП-3 самых доступных гибридов на рынке РФ

тойота приус 2017

Российские автомобильные эксперты составили ТОП самых доступных на отечественном авторынке гибридных автомобилей, представленных в нашей стране на 2017-й год. Несмотря на явные проблемы электрокаров в РФ, связанные с неразвитой инфраструктурой для использования подобного типа автомобилей, гибридные модели пока пользуются спросом.

Самым доступным гибридным автомобилем на российском авторынке в 2017 году является модель – Toyota Prius. Буквально на днях отечественный офис концерна «Тойота» сообщил о начале приема заказов на новое поколение этого знаменитого гибрид-кара, стоимость которого для российских покупателей стартует с отметки в 2 миллиона 112 тысяч рублей.

Новая генерация Prius была разработана на платформе TNGA. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из 1,8-литрового бензинового двигателя на 98 лошадиных сил и 72-сильного электромотора.

На втором месте по цене среди гибридных автомобилей в России оказался японский вседорожник – Lexus NX 300h. Автомобиль оснащен силовой установкой на 200 лошадиных сил. Стоимость базовой комплектации составляет 2 миллиона 940 тысяч рублей.

Первую тройку рейтинга самых доступных гибридов нашей страны замыкает седан Mercedes-Benz C350e, оснащенный гибридным мотором, состоящим из двигателя внутреннего сгорания на 210 «лошадок» и 80-сильного электрического мотора. Базовая версия этого автомобиля доступна в нашей стране по цене от 3 миллионов 220 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+