ДомойАвтоновости сегодняВ январе продажи автомобилей в РФ снизились на 5%

В январе продажи автомобилей в РФ снизились на 5%

авторынок

Согласно информации, опубликованной представителями Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи новых легковых автомобилей на российском авторынке в январе 2017 года снизились на 5% – до 77 тысяч 916 машин.

Данный показатель является худшим за последние 10 лет для отечественного автомобильного рынка, отмечают в АЕБ.

Руководитель комитета автопроизводителей – Йорг Шрайбер – заявил, что продажи автомобилей в первые две недели января были достаточно низкими, однако к середине месяца покупательская активность в стране увеличилась и продолжает расти.

По словам экспертов, январь является традиционным временем застоя на авторынке, учитывая новогодние праздники. Первые две недели сделок по приобретению автомобилей практически нет, а покупатели начинают «шевелиться» ближе к концу января.

Напомним, что по итогам 2016 года на автомобильном рынке России было реализовано порядка 1 миллиона 420 тысяч легковых машин и легкого коммерческого транспорта (LCV).

На 2017-й год эксперты прогнозируют достижения объема реализации автомобилей в 1 миллион 480 тысяч машин, что равно четырем процентам роста в сравнении с предыдущим годом.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+